Conducta ética/integridad

Rectitud y transparencia en las relaciones de la Compañía, protegiendo las libertades fundamentales y de acuerdo con la legislación nacional y los acuerdos internacionales.

  • 102-16
  • 102-17

Código de Conducta, capacitación y comunicación anticorrupción

En 2020, se inició un proceso de revisión y actualización del Código de Conducta de Klabin, que tiene como objetivo reforzar aún más el compromiso de la Compañía con la promoción de un ambiente de trabajo inclusivo y de respeto, que valora el cumplimiento de la ética y la integridad en las actitudes de todos los colaboradores, terceros y otras partes que se relacionan con Klabin.

En relación con la capacitación, en 2020, la Compañía difundió a todos los colaboradores una capacitación innovadora del Código de Conducta, presentando los valores de la Compañía de forma interactiva, con excelente evaluación del público interno. Las sesiones de capacitación fueron realizadas por reconocidos expertos en el mercado reforzando los temas Anticorrupción y de Competencia, especialmente al público de gestión (especialistas, coordinadores y gerentes), en formato seminario web debido a las restricciones de la pandemia, con evaluaciones de aprendizaje. Toda la capacitación se puso a disposición en formato de e-learning en el portal interno.

Como otra forma de difundir y fomentar el registro de denuncias, especialmente las relacionadas con la mujer, el Área de Integridad participó con áreas asociadas, de campañas de prevención y lucha contra la violencia contra las mujeres y el acoso sexual en el trabajo, intensificando la importancia de la reflexión sobre el tema y del informe al Canal de Integridad y Defensoría.

El Canal de Integridad y Defensoría Klabin tiene como objetivo proporcionar a los colaboradores, proveedores y al público en general un medio de comunicación confidencial y seguro para el registro de sospechas o conductas que violen las reglas de la compañía y/o las leyes vigentes.

El Canal es administrado por una empresa tercera independiente especializada, garantizando la confidencialidad de la información, la identidad de las personas involucradas, el trato apropiado y libre de conflicto de intereses y la no represalia al denunciante. El registro de los relatos puede realizarse de forma anónima o identificada, de acuerdo con la preferencia del denunciante, garantizando así la confidencialidad necesaria. Disponible las 24 horas del día, los 7 días de la semana a través del sitio web o por teléfono (0800 718 7814), y con atención personal por teléfono, realizado por un asistente especializado, el Canal está abierto al público interno y externo. Todos los relatos registrados en el Canal generan un protocolo de atención exclusivo al denunciante, que puede ser utilizado para consultar el progreso de las investigaciones llevadas a cabo por la Compañía.

Accede al Código de Conducta de Klabin

Accede al Manual Anticorrupción de Klabin

  • 205-2

Porcentaje de colaboradores y socios de negocios comunicados y capacitados en anticorrupción, por región y categoría funcional

Más información.

Colaboradores propios comunicados y capacitados en políticas y procedimientos anticorrupción (por región)

RegiónAño2020202020192019
TipoComunicadoCapacitadoComunicadoCapacitado
NorteTotal2462822426
Porcentaje100%11,38%100,00%11,61%
NoresteTotal1.4151701.281164
Porcentaje100%12,01%100,00%12,80%
Centro-OesteTotal00
Porcentaje00
SuresteTotal2.7889193.077937
Porcentaje100%32,96%100,00%30,45%
SurTotal10.4254.3437.5344.450
Porcentaje100%41,66%75,48%44,58%
TotalTotal14.8745.46012.1165.577
Porcentaje100%36,71%83,20%37,10

Obs.: En 2019, la Compañía no tenía colaboradores en la región Centro-Oeste. En 2020, no se computó las capacitaciones realizadas por las operaciones adquiridas en la región Centro-Oeste, en consonancia con la presentación de informes del área de Gente y Gestión.

Colaboradores propios comunicados y capacitados en políticas y procedimientos anticorrupción (por categoría funcional)

Categoría funcionalAño2020202020192019
TipoComunicadoCapacitadoComunicadoCapacitado
DirectorioTotal13121212
Porcentaje100%92,31%100,00%100,00%
Gestión y CoordinaciónTotal629523608531
Porcentaje100%83,15%100,00%87,34%
TécnicaTotal9556431.274976
Porcentaje100%67,33%100,00%76,61%
AdministrativoTotal1.6111.0771.110714
Porcentaje100%66,85%100,00%64,32%
OperativoTotal11.3833.1058.7523.186
Porcentaje100%27,28%85,84%28,45%
AprendicesTotal10720235101
Porcentaje100%57,94%100,00%42,98%
PasantesTotal1768012557
Porcentaje100%50,57%100,00%45,60%
TotalTotal14.8745.46012.1165.577
Porcentaje100,00%36,71%83,20%37,10%

Obs.: No se consideró al grupo identificado como “Consejo de Administración”

Directores capacitados y comunicados en políticas y procedimientos anticorrupción

Año2020202020192019
TipoComunicadoCapacitadoComunicadoCapacitado
DirectoresTotal13121212
Porcentaje100,00%100,00%100,00%100,00%

Obs.: El grupo de directores se encuentra en la región Sureste.

Socios de negocios capacitados y comunicados en políticas y procedimientos anticorrupción

Año2020202020192019
TipoComunicadoCapacitadoComunicadoCapacitado
SociosTotal1.0970
Porcentaje98,90%0,00%

Obs.: En este ítem, informamos la cantidad total (considerando todas las regiones) de los proveedores de servicios, y de este total, la cantidad cuyos contratos tienen Cláusula Anticorrupción. La diferencia entre las cantidades corresponde a acuerdos de precios, contratos de software, contratos de asociación, arrendamiento, contratos con inmobiliarias y aerolíneas.

  • 205-2

En 2020, fue posible ampliar la base de usuarios registrados en los portales internos de los colaboradores, aumentando la cantidad de personas denunciadas sobre prácticas anticorrupción.

  • 205-3

Casos que involucran violaciones del Código de Conducta y soborno y/o corrupción

TipoEncontradosConfirmados
Corrupción y/o soborno00
Actos ilícitos236
Conductual339133
Conflictos de intereses331
Otros4121
Seguridad de la información10
Violación de las leyes o normas reglamentarias13547
Total572208

El Canal de Denuncias de Klabin se reestructuró a finales de 2019, pasando a ser gestionado directamente por el área de Integridad y gestionado por una empresa especializada e independiente. Este cambio fortaleció el proceso de gobernanza, imposibilitando que ocurrieran conflictos en la recepción y manejo de informes. Las divulgaciones sobre los cambios reforzaron los diferenciales de todo el proceso, tales como: cambio gerencial, empresa especializada e independiente, proceso de gobernanza, asistencia personal por consultor, Comité de Integridad para juicio y manejo de quejas, además del refuerzo de la confidencialidad y sin represalias por parte de los denunciantes. Los medios de difusión fueron amplios: correo electrónico, tablón de anuncios, radio interna, tótems repartidos por las unidades de Klabin, stickers y video explicativo del Director Legal, Integridad, Gestión de Riesgos y Controles Internos y la Gestión de Integridad. Considerando el constante crecimiento de la Compañía, entendemos que los diferenciales implementados fortalecen el uso del Canal.

Medidas adoptadas

En 2020 no se registraron casos de corrupción o soborno en el Canal de Integridad y Defensoría de Klabin. El Canal tiene como objetivo recibir informes de violaciones del Código de Conducta, normas y legislación vigente, que se investigan internamente con el fin de determinar el origen de los relatos. Cualquier caso confirmado recibe el trato apropiado, a través de acciones correctivas y /o aplicación de medidas disciplinarias. Dependiendo de la gravedad de la situación confirmada, las medidas disciplinarias aplicadas varían desde advertencias formales hasta la terminación de contratos de trabajo o prestación de servicios. Para los casos confirmados, también se establecen medidas preventivas con el fin de mitigar las recurrencias.

  • 406-1

Denuncias de discriminación y acoso

ApuradasConfirmadas
Acoso sexual104
Discriminación125
Total229

Los casos confirmados de discriminación corresponden a cuatro informes de discriminación de género, dos de los cuales abordan el mismo hecho y un informe de discriminación racial. Las medidas disciplinarias aplicadas tuvieron en cuenta la gravedad de cada caso e incluyeron advertencias verbales, advertencias escritas, mesas redondas para reforzar el conocimiento de las pautas defendidas por Klabin, así como el seguimiento de posibles reincidencias.

Los casos confirmados de acoso sexual corresponden a dos denuncias de empleados propios y dos de terceros. Para los casos que involucran a terceros, los empleados fueron removidos a pedido de Klabin a las empresas contratadas. Una de las denuncias que involucró a un propio empleado terminó en despido y, para el otro caso, se realizaron acciones de concientización con seguimiento directo por parte del área de G&G sobre la situación denunciada.

  • 205-1

Gestión anticorrupción

Periódicamente el Área de Integridad lleva a cabo procesos de mapeo de riesgos de corrupción en sus operaciones. El último mapeo tuvo lugar en el bienio 2018-2019, cuando se mapearon el 100 % de las operaciones a través de workshops y entrevistas con todos los directores, así como cuestionarios aplicados a los gerentes de todas las unidades del Klabin en Brasil, en Argentina y en Austria. Los resultados fueron presentados en reuniones separadas por dirección para definir posibles planes de acción.

En 2020, el Área de Integridad trabajó intensamente en la mitigación de riesgos fortaleciendo su programa de capacitaciones al promover sesiones específicas al público de gestión, mediante la difusión de una nueva capacitación sobre el Código de Conducta a toda la Compañía y continuar con el evento de la Semana de la Ética, una acción de comunicación que tiene como objetivo llevar a la reflexión sobre temas de integridad en el ambiente empresarial. También se realizaron mejoras mediante la elaboración de políticas y procedimientos, que establecieron formalmente directrices y responsabilidades, generales o específicas, así como se contrataron recursos para mejorar la evaluación de terceros y el Canal de Integridad y Defensoría de la Compañía.

También en 2020, el área de Integridad evaluó el 100 % de las donaciones y patrocinios otorgados por Klabin, integrando el flujo de evaluación de los receptores en la mitigación de los riesgos reputacionales que pueden dañar la imagen y la idoneidad de la Compañía.

Para el bienio 2020-2021, se llevará a cabo un nuevo mapeo de riesgos con la ayuda de una consultoría externa especializada, con el fin de cubrir toda la operación de Klabin, incluidas las nuevas unidades adquiridas de International Paper, con el objetivo de mejorar continuamente el Programa de Integridad.

  • 102-25

Prevención y gestión de conflictos de intereses

El Código de Conducta Klabin, un documento evaluado y aprobado por la Dirección y el Consejo de Administración de la Compañía, la más alta instancia de gobernanza interna, establece directrices sobre conflictos de intereses, guiando a sus consejeros y colaboradores para evitar actividades incompatibles con los Intereses de la Compañía: “Habrá un conflicto de intereses cada vez que el administrador o colaborador se ocupe de cualquier actividad incompatible con los Intereses de la Compañía”.

Están prohibidos, y pueden conducir a la rescisión del contrato de trabajo o de la prestación de servicios, conductas tales como la realización de actividades paralelas que comprometan el trabajo o el desempeño, el uso de recursos de la Compañía para su propio beneficio o de terceros, la solicitud de patrocinios indebidos a proveedores o valerse del puesto y de información interna. Los casos de potencial conflicto de intereses son analizados por la Compañía.

Con el fin de mejorar la estructura de evaluación de terceros, se contrataron soluciones especializadas de investigación y análisis, que ofrecen la posibilidad de identificar medios negativos, registros en listas sancionadoras, PEP (personas expuestas políticamente), entre otros puntos de atención reputacional. Las herramientas maduran a la estructura para evaluar los procesos de donaciones, patrocinios y contratación de proveedores.

  • 206-1

Demandas judiciales pendientes y/o cerradas durante el período que abarca el informe relativas a la competencia desleal, violaciones de las leyes antitrust y antimonopolio

Unidad20202019
Cantidad de acciones pendientes o cerradasn.º00

No hemos tenido ningún procedimiento judicial relativo a las prácticas anticompetitivas, violaciones de las leyes antitrust y monopolio. La Compañía define en su Código de Conducta el cumplimiento y el respeto de la legislación relacionada con el tema, además de promover la capacitación a las áreas más expuestas a riesgos.

  • 307-1

Multas significativas y sanciones no monetarias resultantes del incumplimiento de las leyes y/o regulaciones ambientales

Unidad20202019
Valor monetario de multas significativasR$R$ 45.000,00R$ 12.071,15
Número de sanciones no monetariasn.º1
Número total de casos resueltos a través de mecanismos de arbitrajen.º
Pasivo ambiental acumulado al final del añoR$

Obs.: Se consideran multas con un valor superior a 10.000 dólares.

En 2020, tuvimos el aviso de infracción AI n.º 13807-D relacionado con el funcionamiento sin licencia de la máquina de resina de la unidad Correia Pinto (SC), por un importe de R$ 45 000,00. Hicimos el pago anticipado con un descuento del 30 % (R$ 31.500,00), seguido por el proceso administrativo de inspección ambiental cerrado y archivado por la agencia ambiental.

  • 407-1

Derecho a la libertad de asociación y negociación colectiva.

La contratación de proveedores en Klabin obedece una serie de criterios para garantizar que los aspectos legales y de sostenibilidad se extiendan a la cadena de valor de la Compañía.

Además de exigir niveles mínimos de calidad y puntualidad de la entrega y el cumplimiento tributario, el cumplimiento de la legislación laboral, los aspectos de la legislación ambiental y los derechos humanos es una condición innegociable.

  • 408-1
  • 409-1

Trabajo infantil y/o forzoso

La contratación de proveedores en Klabin obedece una serie de criterios para garantizar que los aspectos legales y de sostenibilidad se extiendan a la cadena de valor de la Compañía.

Además de exigir niveles mínimos de calidad y puntualidad de la entrega y el cumplimiento tributario, el cumplimiento de la legislación laboral, los aspectos de la legislación ambiental y los derechos humanos es una condición innegociable.

Desde 2013, Klabin es signataria del Pacto Nacional para la Erradicación del Trabajo Esclavo, que refuerza su compromiso con la lucha contra el trabajo infantil y esclavo.

  • 103-1
  • 103-2
  • 103-3

Gestión del tema

El Área de Integridad de Klabin, responsable del cumplimiento de las directrices del Código de Conducta, normas y leyes Anticorrupción y Competitivas, alineada con los Objetivos de Desarrollo Sostenible (ODS), parametrizó sus metas a corto, mediano y largo plazo, con el objetivo de rectitud y transparencia en las relaciones de la Compañía, protegiendo las libertades fundamentales, de acuerdo con la legislación nacional y los acuerdos internacionales. Por lo tanto, nos fijamos como metas del Área de Integridad: (a) fortalecer los pilares del Programa de Integridad; (b) difundirlos en todas sus unidades y socios estratégicos; y (c) consolidar la integridad como un valor percibido interna y externamente.

En 2020, se aprobó la Política de Integridad, que formaliza las directrices y las responsabilidades del Área, además de enumerar los Pilares del Programa de Integridad: 1. Compromiso y Soporte a la Alta Administración; 2. Evaluación de Riesgos de Corrupción, Anticompetitivo; 3. Código de Conducta, Políticas y Procedimientos; 4. Capacitación; 5. Canal de denuncias; 6. Comunicación; 7. Evaluación de terceros; 8. Monitoreo; y 9. Revisión Periódica. Destacamos a continuación las acciones para mejorar algunos de estos pilares.

En el alcance de la evaluación de terceros, el Área de Integridad comenzó a componer formal y regularmente el flujo de análisis de donaciones y patrocinios, siendo responsable de evaluar las entidades desde un punto de vista reputacional, tratando de mitigar los riesgos de relaciones que puedan dañar la imagen y la reputación de Klabin. Además, con el fin de mejorar la estructura de evaluación de terceros, se contrataron soluciones especializadas de investigación y análisis, que ofrecen la posibilidad de identificar medios negativos, registros en listas sancionadoras, PEP (personas expuestas políticamente), entre otros puntos de atención reputacional.

Además, intensificamos la capacitación de los temas de Competencia, Anticorrupción y el Código de Conducta a través de seminarios web en vivo o en sesiones disponibles en formato de e-learning. Entre nuestras acciones de comunicación, continuamos nuestro evento anual para fomentar la reflexión ética con la 5.ª Edición de la Semana de la Ética, evento que se celebra completamente en línea debido a la pandemia, con gran compromiso de todas las unidades de la Compañía. En 2020, la Asociación Brasileña de Comunicación Empresarial (ABERJE) otorgó a Klabin en la Categoría Ética y Cumplimiento por realización de la 4.ª Edición de la Semana de la Ética, celebrada en 2019. El premio de la asociación reconoce casos inspiradores y mejores prácticas en la comunicación empresarial.

n 2021, el 8% de los consejeros tenía su retribución variable vinculada al desempeño de los indicadores de Conducta Ética e Integridad. Además de ellos, 12 gerentes (desde consultores hasta gerentes, que representan el 2% del total) también vincularon su compensación a los objetivos de conducta ética e integridad de Klabin.